1

Тема: Насколько девушка должна быть самостоятельной и афишировать это?

На фоне феминистический "акций протеста против природы" (по другому я действия эти назвать не могу) и тотальной эмансипации, стали на горизонте все чаще и чаще появляться самостоятельные и самодостаточные девушки (большинство к сожалению только таковыми себя считающие)...
Вцелом ничего против этого не имею, но, от них же самих потом поступаю жалобы о якобы вырождении настоящих мужчин. Собственно вопрос - не является ли все это причиной женской самостоятельности.? Может быть иногда стоит вспоминать что мужчина чувствует себя мужчиной если он совершает поступки достойные его, если он способен заботиться, защищать и т. д. Живем мы уже конечно не в джунглях и пещеру от диких зверей тоже защищать не надо, но все таки - неужели роль мужчины настолько отпала и деградировала до, скажем, обеспечения семьи?

2

Re: Насколько девушка должна быть самостоятельной и афишировать это?

к сожалению, вступаем в евросоюз - демократизируемся. не знаю, как где, а про Москву знаю точно, что по статистике (что как по мне маловероятно) на одного мужчину приходится 8 женщин. Маловерится и оно не так, почти уверен, но то что там найти себе мужа действительно проблема факт - все богатые и успешные уже завербованы, а остальные спиваются. Статистика конечно бред про 8 человек, но то что на 1 мужчину приходится 2-3 женщины, в этом я уверен на все 100. Так что задумайтесь, бизнес-леди, от чего в Германии рождаемость падала (как сейчас не знаю).

3

Женщина должна быть самостоятельной...даже скорее не совсем самостоятельной - а самодостаточной... чтобы не чувствовать себя зависимой от своей половинки

4

Кто не любит одиночества, тот не любит свободы (с)
Свобода и одиночество для женщины означает отрицание своей высшей цели - быть матерью. Не ничего более отвратительного, чем отрицание собственной природы

http://webkapital.org

5

Нет. Им просто кто-то не дал, в основном это из-за этого. И поэтому стоит злиться на всех парней. Оно и к лучшему, никогда не любил феминисток.

www.gavka.com

6

Если отнять у человека (независимо, мужчина, женщина) мысль о самостоятельности и независимости, получим кого? РАБА. Хотел бы ты подругу - раба?
Гм... Хотя мог бы и хотеть. Я же тебя не знаю. smile

7

spam пишет:

Если отнять у человека (независимо, мужчина, женщина) мысль о самостоятельности и независимости, получим кого? РАБА. Хотел бы ты подругу - раба?
Гм... Хотя мог бы и хотеть. Я же тебя не знаю. smile

Ты меня совсем не знаешь  - ищу как раз далеко не раба
wink"отнять" звучит жестко и не передает смысла - у человека выражение и демонстрация самостоятельности должна быть на самоконтроле...

8

All_Blacks пишет:

Кто не любит одиночества, тот не любит свободы (с)
Свобода и одиночество для женщины означает отрицание своей высшей цели - быть матерью. Не ничего более отвратительного, чем отрицание собственной природы

Cвобода для каждого своя. И каждый вbдет её по разному.
Когда птицу закрывают в клетке, она постепенно начинает умирать.
Так и свободолюбивый человек никогда не сможет жить без своей свободы.
А быть матерью, уже ответственность, причем это не отрицание собственной природы. Тут уже не по прёшь.

9

Некоторым по душе, когда они на поводке. Да ведь только из рабства можно выйти человеком -)

www.gavka.com

10

Sagdiev пишет:

Да ведь только из рабства можно выйти человеком -)

Врядли с рабства можно выйти нормальным человеком!!!!

11

Афишировать , не афишировать это... это похоже больше на хвастовство... neutral

12

Евреи-то вышли из египтеского - и стали народом smile
ладно, это лишнее ))

www.gavka.com

13

Cамостоятельных девушек еденицы, остальное понты - а понты не плохо продаются. Такой вывод я на днях зделал для себя!