1

Тема: Что такое пикап

Пикап (англ. pick up — разг. подцепить) — знакомство с целью соблазнения, занятия сексом.

Впервые термин был введён в русский язык Сергеем Огурцовым, создавшим в октябре 1995 года конференцию RU.PICKUP в некоммерческой сети ФИДОнет, посвященную обсуждению вопросов «знакомства с противоположным полом и развития отношений». Конференция быстро завоевала широкую популярность. В ходе общения возникла потребность в новых словоформах, которые и стали активно использоваться в рамках конференции:

Пика́пер — человек, занимающийся пикапом.
Запика́пить — соблазнить.
Запика́пленная — девушка, которую соблазнил.
Пика́пное место — место, где хорошо знакомиться.
Объект пика́па — тот/та, с которым/которой знакомишься.
ПП — Пикап Плейс (Pick-up Place), он же Парк Победы (где проводились первые собрания пикаперов и практические занятия).
Пика́п-гуру — опытный эксперт, которому доверяют начинающие пикаперы.
Пика́п-тре́нинг — психологический тренинг, обучающий навыкам пикапа. По мере прохождения такого тренинга человек становится пикапером.
Источник: ru.wikipedia.org

Пикаперы всех стран - объединяйтесь!

2

Re: Что такое пикап

интересная информация, а эти термины кто нибудь употребляет?

3

спасибо за термины если чесно знал ток 3 из них!:)

4

Саша пишет:

интересная информация, а эти термины кто нибудь употребляет?

Пикап когда то просто было английской фразой, а сейчас это понятие, прижившееся в русском языке.
И многие термины используются.
Например, пикап-тренинги давно проводятся серьезными тренерамии и за деньги.

5

Очень интересная информация, теперь будем знать как что называется, а то все время попадаются словечки, но не про все можно догадаться с первого раза.

6

Пикап направлен на поиск спутницы или так, для развлечения? Есть первое, то я поддерживаю, если второе - отрицаю. Вы знаете как страдают те самые девушки, которых такие вот "пикаперы" использовали и бросили? Не стыдно?

7

Василёк пишет:

Пикап направлен на поиск спутницы или так, для развлечения? Есть первое, то я поддерживаю, если второе - отрицаю. Вы знаете как страдают те самые девушки, которых такие вот "пикаперы" использовали и бросили? Не стыдно?

Есть 2 вида пикапа:

- одни снимают девушек, чтобы их коллекционировать - переспать со всеми, с кем это возможно и невозможно;
- другие снимают девушек, т.к. выбирают активно занимаются своей личной жизнью, а не ждут чуда - когда же он апридет моя единственная.

Есть у меня знакомые парни, они втроем пикапили постоянно - нашли себе девушек, теперь это их жены и они счастливы.
И это гораздо лучше, когда парень может "попробовать" девушек перед свадьбой, так не ошибешься в выборе.
А то есть и другие примеры. Парни, которые ни с какими девушками не гуляли, когда мы все пропадали по девушкам (в 17-20 лет). А они все то учились, то еще чем-то были заняты, а потом женились на первых девушках и поверьте мне - это совсем не лучший выбор. Один парень мне даже признался, что его жена не самый лучший вариант, а просто была она перед глазами тогда, вроде ничего, а другая неизвестно когда найдется, вот и женился от скуки.

8

Admin, да, грустная история... Методы пикапы помогают не только в "съёме" девушек, но и вобще в обустройстве личной жизни, я считаю. При выборе жены ты уже будешь уверен, так как многих девушек повидал (и попробывал). Да и вообще надо нагуляться перед тем как строить что-то серьёзное smile

9

Admin, у меня сейчас есть девушка и я счастлив. У меня в жизни было много любви, секса, поэтому выбор я сделал правильный. Однако чтобы сделать данный выбор я не знакомился со всеми подряд. Хотя, вообще, это личное дело каждого. Главное, чтоб девушки не страдали от некоторых "кобелей", которые поиграются и бросят!

10

Чтобы девушки не страдали надо уметь экологично расставаться, этому тоже учит пикап, и это является неотъемлемой частью пикапа. Обрыв отношений при том если девушка в тебя влюблена и т.п... Ищите опять же данные материалы на просторах рунета smile

11

Василёк пишет:

Admin, у меня сейчас есть девушка и я счастлив. У меня в жизни было много любви, секса, поэтому выбор я сделал правильный. Однако чтобы сделать данный выбор я не знакомился со всеми подряд. Хотя, вообще, это личное дело каждого. Главное, чтоб девушки не страдали от некоторых "кобелей", которые поиграются и бросят!

Ну видишь, главное ты уже имеешь опыт, а как получать опыт - у каждого свой способ.

12

Есть такие парни, которые и после того, как женились и у них родились дети остаются пикаперами. Просто есть люди, которые в свое время нагулялись, а есть такие которым всегда мало!

13

ksenchik пишет:

Есть такие парни, которые и после того, как женились и у них родились дети остаются пикаперами. Просто есть люди, которые в свое время нагулялись, а есть такие которым всегда мало!

Это не пикаперы.... Это просто люди которые женщин пользуют. Я так считаю, женился - будь добр храни верность...

А пикап - это для молодых и не очень людей, жаждущих общения и не только!

14

Нормальный пикап это познакомился с девушкой и она не устоит... Цель - соблазнить! Как самое простое spam, как самое интересное влюбить в себя девушку!

15

Влюбить в себя девушку для того, чтобы ее потом бросить? Лучше уж останавливаться на цели соблазнения - нельзя заставлять девушку страдать только потому, что тебе этого захотелось!