1

Тема: Последнее предупреждение. Часть 3

Или был ещё случай… По пути через мост мы с другом заметили внизу на берегу девушку, с грустью смотрящую на воду. Как оказалось позже, она когда-то тут пыталась покончить с жизнью. Подошёл к ней, просто встал рядом, принял такую же позу, спросил какую-то ерунду по поводу рыбы. Сошлись на том, что у нас много общего, т.к. она тоже, когда проходит через этот мост, всегда останавливается посмотреть на воду. Я ей начинаю говорить медленным, спокойным голосом:

- Да... Бывает, стоишь здесь... Ощущаешь ветерок на своём лице... Думаешь о чём-то своём... Смотришь на воду, и...

Она прерывает:

- Входишь в ТРАHС...

Вот уж где МHЕ сделали «разрыв шаблона»! Это я собирался сказать точно такую же фразу!

Так что действительно, у всего две стороны: у хорошего – плохая, а у плохого – хорошая. «Хорошее» знакомство может ничем не продолжиться, а «плохое» – превратиться в увлекательную историю. Взаимопроникновение противоположностей. Поэтому даже если ты зануда, разрешай себе улыбаться хоть иногда… Например, прямо сейчас! У меня ведь хорошее настроение. И я хочу им поделиться с тобой. Только потом не забудь вернуть. У меня здесь всё записано!