1

Тема: Последнее предупреждение. Часть 2

Потому что вы пригласили девушек и даже не довезли их домой. И не дали денег на такси. – У неё в голосе можно было прочесть ярость и злобу. Она чеканила каждое слово.

У меня дела, мне нужно идти. – Я решил не продолжать этот разговор. Тем более, я здесь опустил все нецензурные выражения, которые она использовала.

Деловой кент… – расслышал я перед тем, как положил трубку.

Такая была угроза. Прекрасный пол. Слабые создания. Ну-ну… Феминизм умер!

Впрочем, бывают и забавные случаи. Как-то возвращался вечером из города, вижу, сзади идёт девочка. Остановился, подождал, пока она меня догонит, даже медленно пошёл ей навстречу. Идём дальше вместе, говорю (её реакции указаны здесь в оригинале):

Нам по пути, – и киваю в направлении движения.

Аа? – Она так и оставила рот открытым после того, как произнесла вслух этот звук.

В одну сторону нам, – говорю.

Аа?..

Я туда шёл, и тебе туда же. – Показываю снова рукою направление. – Поэтому дальше пойдём вместе, чтобы нескучно было.

Чего? Куда мне? Куда ты шёл?

Смотрю на неё и начинаю дико жалеть, что выехал из центра города, где бурлит цивилизация. Секунду думаю, ожидая, когда мне скажут что-нибудь типа: «Мальчик, я на улице не знакомлюсь, Вам дальше». Однако этого не происходит, поэтому я задумчиво говорю:

Знаешь, я лучше пойду… – И бросаю через плечо, уходя: – Себя ведь нужно беречь!

Иду дальше, догоняю другую одинокую девушку. Проходя мимо, бегло кидаю взгляд на её личико и замечаю, что в темноте летнего вечера она почему-то плачет. Девушка смущённо улыбнулась и отвернулась.

Ой, ну кто ж тебя обидел так?.. – спрашиваю.

Никто…

Давай я тебе лучше весёлую историю расскажу про девушку, с которой только что пытался познакомиться…

Так моя бывшая любовь пропустила самые весёлые мгновения моей жизни.