1

Тема: Последнее предупреждение. Часть 1

У каждой медали есть обратная сторона. Так и в общении с девушками: кроме очевидных радостей могут происходить и неприятности. Либо забавные казусы. У каждого, конечно, они свои, но вот вам примеры того, что бывало со мною.

Воскресенье. Утро началось с того, что телефонным звонком меня разбудила девушка. Мы встречались однажды вчетвером: она, её подруга, мой друг и я. Посидели у меня дома, просто пообщались, а потом посадили девчонок в автобус – и каждый поехал по своим делам. Посмотрев на взаимное поведение и реакции, как мне показалось, ни у кого не осталось желания продолжать что-то дальше. Однако вот вам наш утренний телефонный разговор:

Лёша, что ты делаешь сегодня?

Дела всякие, а что? – интересуюсь я.

Можем встретиться, погулять, посидеть где-нибудь… то есть погулять. – Она сказала это, сбившись на середине фразы.

Ты хочешь меня угостить чем-то? – Я так говорю, когда чувствую, что девушка собирается меня развести.

А что ты хочешь?

Я подумаю. – Меня начал настораживать этот разговор.

Когда ты будешь знать?

Ближе к вечеру.

Нет, меня это не устраивает. – Она сказала это резко и решительно, с пониманием дела. – Можем пойти в гостиницу, я не хочу сидеть в твоей барыге. Может, это ты меня угостишь?

Представляете, так и сказала: «В твоей барыге!» Ладно там «угостишь»… но «в барыге»!!!

Я подумаю, – ответил я.

То есть ты не разводной, да?

Зависит от настроения. – Мне всё стало ясно.

Вообще, вы с другом не умеете с девушками общаться. Вы уроды. Вы даже не знаете, с кем связались. Мы уже рассказали всё своим знакомым, и они вас ищут… чтобы убить.

Зачем тебе это? – поинтересовался я.